RÉSULTATS
Trail de la Grande Ferme 2018


results_logo
Scratch 11 km Féminin 11 km Masculin 11 km Catég. 11 km

Scratch 22 km Féminin 22 km
Masculin 22 km
Catég. 22 km

Scratch 11 km nordique Féminin 11 km nordique Masculin 11 km nordique Catég. 11 km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:10:03 (masc. 02:08:04 / fém. 02:22:52)
Finishers : 105 dont 91 masc. (87%) / 14 fém. (13%)
Licenciés : 31 (30 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1JACQUET Cedric01:36:4647SEMFRA13.64
2LE ROLLAND Nicolas01:39:3756SEMFRA13.25
3BOSCHERIE Vital01:40:449S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM3MFRA54046313.10
4CHABE Franck01:41:43373ASB YVELINESSEMFRA137350112.98
5DIDIER Guillaume01:42:5229SEMFRA12.83
6GUTTIEREZ MICKAEL01:43:5142CAMVSEMFRA155440812.71
7CARLIN Carlos01:43:5314STADE FRANCAIS (PARIS)M1MFRA36613812.71
8ALLARD OLIVIER01:44:141CAMVM1MFRA207329112.66
9GUYON Thomas01:44:19355SEMFRA12.65
10RAIH NORDINE01:45:5193OYA AS MANTESSEMFRA12.47
11LEVASSEUR Guillaume01:47:4664LEVASSEURM1MFRA12.25
12CLERC Nicolas01:48:0020S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESEMFRA150021912.22
13IRIART Mathieu01:48:2946CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLESEMFRA175709112.17
14LINGUA Henri01:48:5366AS ISSOUM2MFRA150682412.12
15BEN MANSOUR Ramzi01:50:10346AS MANTESM1MFRA15720011.98
16LIMA DOS SANTOS MANUEL01:51:2065M2MFRA11.86
17MILLERIOUX Sebastien01:52:3277SEMFRA11.73
18BARTHELEMI Patrice01:53:074M2MFRA11.67
19ROSSIGNOL Christophe01:53:0999M2MFRA11.67
20GOULET Bruno01:54:3439M1MFRA11.52
21RIVOAL-ROUSSEL Patrick01:55:5395CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA124575311.39
22BUTEUX Philippe01:56:32388SEMFRA11.33
23MAUGUIL Sylvain01:57:02358M1MFRA11.28
24LE THIERRY GUILLAUME01:57:5857CAMVM1MFRA119894611.19
25MARET Philippe01:58:0773CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA141277111.18
26DURET Bruno01:58:1332PÈRE ET FILSM1MFRA11.17
27GALLET Stephane01:58:3737CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA140657011.13
28DOUANE Denis01:58:3830CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA138445711.13
29RAUX DIDIER01:58:4994CAMVM2MFRA127042411.11
30BOEMARE Sebastien01:59:247M1MFRA11.06
31LEROY Clement01:59:5961CROSSFIT SAINT-MAURM1MFRA11.00
32HERCE Millan02:00:1743RAID LIFESEMFRA10.97
33PEROUELLE David02:00:2284DELOS 78M1MFRA10.97
34LEBLANC Stephane02:01:19387M1MFRA10.88
35ROUX Mathieu02:01:21100M1MFRA10.88
36DESPLEBIN Pascal02:01:35352M3MFRA10.86
37PEREIRA Marques02:01:44392M2MFRA10.84
38PAULARD SEBASTIEN02:01:4581CSM ROSNY-SUR-SEINEM1MFRA210418510.84
39FOUAD Fayçal02:01:4835SEMFRA10.84
40BROCHET Herve02:02:09348M2MFRA10.81
41JOIGNY Julien02:02:1248SEMFRA10.80
42LECOMTE DAVID02:02:4859CAMVM1MFRA62018710.75
43MOMEY Alexandre02:03:1078LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINM1MFRA10.72
44LESEC Adrien02:03:1263RTBF FRENEUSESEMFRA10.71
45PROT Alexandre02:04:0292M2MFRA10.64
46LISOTTI Frederic02:04:30375CSM ROSNY-SUR-SEINEM2MFRA168271810.60
47DUIGOU Sebastien02:05:1431M1MFRA10.54
48CADOU Hubert02:05:3312MYCOACHFABSEMFRA10.51
49CAPUANO LUIGI02:06:2113CAMVM1MFRA137815810.45
50DERUYER Martial02:06:54365M2MFRA10.40
51LALOY Philippe02:06:5853M1MFRA10.40
52BROCHARD Laurent02:08:5211M1MFRA10.24
53MARIE JENS02:08:5474M1MFRA10.24
54MALEVRE YOANN02:10:0571CAMVM1MFRA84593410.15
55DESCHAMPS Arnaud02:10:2228SEMFRA10.13
56DEBON Franck02:11:0827M1MFRA10.07
57DANTEC Loïc02:11:1124M1MFRA10.06
58PRUDUTOS Patrice02:11:41362M2MFRA10.02
59LEPELTIER Mickaël02:12:5360R.R.C.M1MFRA9.93
60ZIANE Hassane02:12:55385M1MFRA9.93
61ANNE THIERRY02:12:583CAMVM3MFRA16439309.93
62DOMINICI Fabien02:13:00393SEMFRA9.92
63PEINEAU Joseph02:17:0383M1MFRA9.63
64ROCHETEAU ERIC02:17:1597CAMVM2MFRA3929079.62
65MARTIN Jean-Michel02:18:1675M1MFRA9.55
66HOSTEIN Pierre-Louis02:18:2944HOSTINADEESMFRA9.53
67BOLLEE Quentin02:19:188M1MFRA9.48
68MAURICE Allan02:20:3776SEMFRA9.39
69KAKAS Farid02:20:3949LEGENDSEMFRA9.38
70VERMET Arnaud02:20:46104SEMFRA9.38
71MAGNIER JEREMY02:21:1370SEMFRA9.35
72LEBRIS GILLES02:21:5458CSM ROSNY-SUR-SEINEM2MFRA19563789.30
73PETIT Olivier02:22:0986M1MFRA9.29
74PLOUZENNEC Bertrand02:22:0989M1MFRA9.29
75ROCHER Christophe02:22:4796M2MFRA9.24
76CAZAY Laurent02:22:4917M1MFRA9.24
77POCHOT David02:24:1790M2MFRA9.15
78HOSTEIN Tugdual02:24:2245HOSTINADEESMFRA9.14
79CHALMET Fabrice02:25:1518M1MFRA9.09
80LORIN CHRISTOPHE02:25:3968M2MFRA9.06
81CARRAZ Michel02:27:0116AS ISSOUM3MFRA6284768.98
82CHAUVIN Eric02:30:2919M2MFRA8.77
83ROSE ERIC02:31:4098CAMVM2MFRA17773308.70
84KLEJTMAN Julien02:34:3051SEMFRA8.54
85GUILLOT Vincent02:39:5741M1MFRA8.25
86DAMERON Christophe02:42:5222M1MFRA8.10
87SEVEGRAND Loic02:44:47386M1MFRA8.01
88ENGRAND Nicolas02:44:4733M1MFRA8.01
89FULGENCE Arnaud02:48:5736M1MFRA7.81
90LAMASA Simon02:52:4454I CUGINI MOZZI È U CHTISEMFRA7.64
91TRAMONI Adrien02:54:24102I CUGINI MOZZI È U CHTISEMFRA7.57
logo_onsinscrit