RÉSULTATS
Trail de la Grande Ferme 2018


results_logo
Scratch 11 km
Féminin 11 km
Masculin 11 km Catég. 11 km

Scratch 22 km Féminin 22 km Masculin 22 km Catég. 22 km

Scratch 11 km nordique Féminin 11 km nordique Masculin 11 km nordique Catég. 11 km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:27 (masc. 01:07:34 / fém. 01:16:02)
Finishers : 235 dont 155 masc. (66%) / 80 fém. (34%)
Licenciés : 82 (35 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1LAFONT Océane00:51:45221SEFFRA12.75
2AMBROISE Camille00:58:30108PHLIPPE AMBROISESEFFRA11.28
3GUILLEMOT HELENE00:58:35203CSM ROSNY-SUR-SEINESEFFRA208786211.27
4ANDREU Sandra00:59:22114SEFFRA11.12
5SAVARIN Isabelle01:01:31309LE SOUFFLE D'ORGERUSM1FFRA133808310.73
6GUEGAN Fantine01:01:56201SEFFRA10.66
7CORNIQUET Sophie01:02:29157FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYESEFFRA186497410.56
8MARQUES ZOE01:02:46261CAMVCAFFRA10.52
9ESLIER Corinne01:03:08372M1FFRA10.45
10HALBERSTADT Stanislava01:03:20206CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1FFRA131443010.42
11PAIS SANDRINE01:03:44282CSM ROSNY-SUR-SEINEM1FFRA20095210.36
12COLAS MYLENE01:04:31154CSM ROSNY-SUR-SEINESEFFRA110451210.23
13GAZARD MAGALI01:06:04195CAMVM1FFRA18152539.99
14HARDY Catherine01:06:06207CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2FFRA13839779.98
15PINGUET Isabelle01:06:17293CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2FFRA14188099.96
16GRENON Flavie01:06:21200SEFFRA9.95
17THIEBAUT Elsa01:06:28316A 2 C'EST MIEUXSEFFRA9.93
18DELPIN Claudia01:07:01167SEFFRA9.85
19BRUZEAU CATHY01:07:42332M1FFRA9.75
20CAILLY Marine01:07:45144SEFFRA9.74
21CHOLLEZ Audrey01:08:37148AS MANTESSEFFRA21162199.62
22DUCLOS LILA01:08:48178OYA AS MANTESM1FFRA20019059.59
23LOIT Emilie01:09:0567SEFFRA9.55
24LEFEVRE Aurélie01:09:41236LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINSEFFRA9.47
25BEQUET ALEXANDRA01:10:06126CSM ROSNY-SUR-SEINESEFFRA18742089.42
26GUILLONNEAU Pascale01:10:18356M2FFRA9.39
27RIBEIRO Patricia01:10:53369SEFFRA9.31
28MALLET Christelle01:11:13255AS ISSOUM2FFRA18062709.27
29MAURO Caroline01:12:23264SEFFRA9.12
30RICAT Zélia01:12:52303SEFFRA9.06
31LOPES Marie01:13:11250LES FURETS D EIFFAGEM1FFRA12108809.02
32MENAND Madeleine01:13:41269FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM3FFRA10055868.96
33MAUGUIL Line01:14:28263SEFFRA8.86
34SAID Rosette01:14:29361SEFFRA8.86
35BEQUET Raquel01:14:36127SEFFRA8.85
36PIERRE Nadine01:15:51289M1FFRA8.70
37PREZEAU Elisa01:15:54300PREZEAUCAFFRA8.70
38COPPOLA Alice01:16:00155SEFFRA8.68
39IAPELLA Bérengère01:16:00214M1FFRA8.68
40MORILLAS Fanny01:16:42275SEFFRA8.60
41MUCHNIK Sara01:16:55276MUCHNIKM1FFRA8.58
42AMBROISE Sandrine01:16:56110PHLIPPE AMBROISEM2FFRA8.58
43MOREAU Nathalie01:17:15273M1FFRA8.54
44LAFONT Viviane01:18:29222AS ISSOUM2FFRA6256578.41
45CLINQUART CLAIRE01:18:42150M1FFRA8.39
46AMSLER Emmanuelle01:18:55111HOSTINADEM1FFRA8.36
47HEUVET Virginie01:18:55211M1FFRA8.36
48HOSTEIN Isabelle01:19:10212HOSTINADEM2FFRA8.34
49DEBON Cecile01:19:33383M1FFRA8.30
50BOUDOU Isabelle01:19:33134ASB YVELINESM1FFRA18470608.30
51MENARD Hélène01:19:59270SEFFRA8.25
52GAUDEFROY Emilie01:20:00193SEFFRA8.25
53LEFRANCOIS ISABELLE01:20:03237CSM ROSNY-SUR-SEINEM2FFRA11892778.24
54LISOTTI FLORENCE01:20:03248CSM ROSNY-SUR-SEINEM2FFRA17640668.24
55BERRY SANDRINE01:20:03128CSM ROSNY-SUR-SEINEM2FFRA19005738.24
56LOUET MELANIE01:20:05253LHSASEFFRA17583178.24
57LEDUC Sophie01:20:37235LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINSEFFRA8.19
58PHILIPPOT Celine01:20:39288M1FFRA8.18
59LOBEL Charlotte01:20:54249M1FFRA8.16
60LE ROUX Claudine01:20:54230SPN VERNON*M2FFRA9792878.16
61SEVEL LINGARD Samantha01:22:19312M1FFRA8.02
62DELFAURE Jacqueline01:22:21166M3FFRA8.01
63BOUSSELHAM Malika01:23:40138M1FFRA7.89
64AMARZOU Naïma01:24:56107M1FFRASANS7.77
65CORNIQUET Michele01:25:28156FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM3FFRA20986297.72
66DOS SANTOS VALERIE01:25:47177M1FFRA7.69
67POITEVIN Virginie01:26:28297GUERVILLE TRAIL RUNNINGM1FFRA19182387.63
68DENISARD Virginie01:26:29169SEFFRA7.63
69MANDELER Helene01:26:30257SEFFRA7.63
70ANTUNES Natercia01:26:46117M2FFRA7.61
71CAUSSANEL Martine01:28:25146ASB YVELINESM2FFRA11618167.46
72LECIGNE Myriam01:28:26390ASB YVELINESM3FFRA13765547.46
73ALVES Celia01:29:39105ALVESESFFRA7.36
74LAVAL Judith01:30:58227ASB YVELINESM1FFRA15868167.26
75LEIBER Valerie01:30:58240ASB YVELINESM2FFRA17631917.26
76VILAIN Tiphaine01:32:23322LES SIDNEYSEFFRA7.14
77DELATTRE Audrey01:32:24164LES SIDNEYSEFFRA7.14
78LORIAU Caroline01:36:37252LORIAUM1FFRA6.83
79PRATTICO Juliette01:37:20298M1FFRA6.78
80EL HANAFI Houda01:37:36371M1FFRA6.76
logo_onsinscrit