RÉSULTATS
Trail de la Grande Ferme 2018


results_logo
Scratch 11 km
Féminin 11 km Masculin 11 km Catég. 11 km

Scratch 22 km Féminin 22 km Masculin 22 km Catég. 22 km

Scratch 11 km nordique Féminin 11 km nordique Masculin 11 km nordique Catég. 11 km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:27 (masc. 01:07:34 / fém. 01:16:02)
Finishers : 235 dont 155 masc. (66%) / 80 fém. (34%)
Licenciés : 82 (35 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1EL HAHI ABDELALI00:41:46184CAMVSE1M1FRA204789915.80
2ELAARJ LAHCEN00:43:04185CAMVSE2M2FRA203724215.33
3DESPRES Christophe00:47:16171LE SOUFFLE D'ORGERUSM11M3FRA36240613.96
4PONTILLO Romain00:47:44353S/L JS COULAINESSE3M4FRA205418813.83
5KHELIFA ZOUBIR MILOUD00:47:50217CAMVM12M5FRA168671013.80
6ANCIAES HORACIO00:47:59113CAMVSE4M6FRA193904013.75
7MARTINS Pedro00:49:51360SE5M7FRA13.24
8DEVAUX ERIC00:50:40172M13M8FRA13.03
9GALLET Titouan00:50:41191CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLECA1M9FRA12265313.02
10BARBIER Thierry00:51:16364M21M10FRA12.87
11DAAFI Ridouan00:51:26374M14M11FRA12.83
12MARET Dorian00:51:37259CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEJU1M12FRA187406312.79
13GALES LAURENT00:51:43190CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM22M13FRA203084712.76
14LAFONT Océane00:51:45221SE1F1FRA12.75
15DURET Florian00:52:08181PÈRE ET FILSJU2M14FRA12.66
16OSTYN Olivier00:52:22354SPN VERNON*M23M15FRA20424112.60
17SAGNA NOEL00:53:32307OYA AS MANTESM15M16FRA166797012.33
18LOUET Hadrien00:54:03367SE6M17FRA12.21
19ATTAOUI Abdel00:54:54119M16M18FRA12.02
20PASQUET MICHEL00:55:11284CAMVM17M19FRA56584811.96
21SERRAND PHILIPPE00:55:15311M24M20FRA11.95
22PIESIK MARC00:55:24290M25M21FRA11.91
23BONNARD CLAUDE00:55:27132CAMVM31M22FRA91427511.90
24BERTHELOT Frank00:55:37129M26M23FRA11.87
25PLANQUAIS TRESTAN00:55:57296CSM ROSNY-SUR-SEINECA2M24FRA126535811.80
26SABER SALAH00:56:10306SE7M25FRA11.75
27PINARD GUILLAUME00:56:17291M18M26FRA11.73
28WAGENER ARNAUD00:56:19323CAMVM19M27FRA176432811.72
29DELEU Laurent00:56:30165USMBSE8M28FRA11.68
30DIAGOURAGA ABOUBACAR00:56:45174BLACK LIONSE9M29FRA11.63
31DAVIAUD Matthieu00:56:54162SE10M30FRA11.60
32LINGARD Yann00:57:28246S/L AL VOIRONM110M31FRA69834411.48
33CACERES WILFRIED00:57:31142CAMVM111M32FRA207729811.47
34MONTALTA Olivier00:57:50272S/L AS MANTESM27M33FRA31443211.41
35OZMEN LATIF00:58:12280CAMVM112M34FRA22431211.34
36AMBROISE Camille00:58:30108PHLIPPE AMBROISESE2F2FRA11.28
37AMBROISE Philippe00:58:32109PHLIPPE AMBROISEM28M35FRA11.28
38GUILLEMOT HELENE00:58:35203CSM ROSNY-SUR-SEINESE3F3FRA208786211.27
39CASTAÑO Valentin00:59:10145ASB YVELINESM113M36FRA11.15
40ANDREU Sandra00:59:22114SE4F4FRA11.12
41HAMELIN Eric00:59:34350M29M37FRA11.08
42YAJJOU ANAS00:59:41325BLACK LIONSE11M38FRA11.06
43LEBOZEC CEDRIC00:59:42232SE12M39FRA196781711.06
44PASQUET BENOIT00:59:52283CAMVES1M40FRA11.02
45BRIAND Alain01:00:03140M210M41FRA10.99
46BEGUIN Olivier01:00:37124M114M42FRA10.89
47CAILLERET Christophe01:00:40143AS ISSOUM211M43FRA51816410.88
48VELIA Ludovic01:00:54357ASB YVELINESM32M44FRA07815010.84
49LEFRANCOIS JOEL01:01:07238CSM ROSNY-SUR-SEINEM212M45FRA130244110.80
50TAVARES MONTEIRO Sébastien01:01:18315A 2 C'EST MIEUXSE13M46FRAB30862C10.77
51TUTOY RAPHAEL01:01:29320CAMVM115M47FRA194106810.73
52SAVARIN Isabelle01:01:31309LE SOUFFLE D'ORGERUSM11F5FRA133808310.73
53DEBON Sebastien01:01:33382M116M48FRA10.72
54BARBIER ALAIN01:01:38122BLACK LIONSE14M49FRA10.71
55CRETUAL Cyril01:01:44158M117M50FRAT30690410.69
56YVON Ludovic01:01:49327AS ISSOUM118M51FRA176547910.68
57MORICE Philippe01:01:50274AS ISSOUM213M52FRA174385610.67
58GUEGAN Fantine01:01:56201SE5F6FRA10.66
59POGUT Philippe01:02:22379M119M53FRA10.58
60CORNIQUET Sophie01:02:29157FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYESE6F7FRA186497410.56
61NICOLAS Sylvain01:02:31278RAIDS DINGUEM214M54FRA10.56
62PELTIER Gerard01:02:37285AS ISSOUM215M55FRA34883610.54
63MARQUES ZOE01:02:46261CAMVCA1F8FRA10.52
64MEBREK ABDALLAH01:02:51268BLACK LIONM120M56FRA10.50
65ANDRIEU JEROME01:03:03115SE15M57FRA10.47
66ESLIER Corinne01:03:08372M12F9FRA10.45
67DABY Ludo01:03:10347M121M58FRA10.45
68WIATROWSKI Eric01:03:12324M122M59FRA10.44
69PRATTICO Pascal01:03:13299SE16M60FRA10.44
70HALBERSTADT Stanislava01:03:20206CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM13F10FRA131443010.42
71HEUVET Guillaume01:03:26210M123M61FRA10.40
72BARBOSA IMEN01:03:29123BLACK LIONSE17M62FRA10.40
73PAIS SANDRINE01:03:44282CSM ROSNY-SUR-SEINEM14F11FRA20095210.36
74CLOAREC Lionel01:03:48152GUERVILLE TRAIL RUNNINGM124M63FRA191824210.34
75DANIEL REMY01:03:56161SE18M64FRA10.32
76LE ROLLAND Alexandre01:03:58229SE19M65FRA10.32
77GADOTTI JEAN MARIE01:04:12189CSM ROSNY-SUR-SEINEM125M66FRA47867310.28
78THOMAS Christophe01:04:29317AS ISSOUM126M67FRA11266010.24
79COLAS MYLENE01:04:31154CSM ROSNY-SUR-SEINESE7F12FRA110451210.23
80PAICHEUR ALAIN01:04:32281M216M68FRA10.23
81PEREZ Jean-Pierre01:04:48286M127M69FRA10.19
82DAVIDAS Alain01:04:58351M33M70FRA10.16
83MOULIN Herve01:05:13359M128M71FRA10.12
84PERREL CHRISTOPHE01:05:14287M129M72FRA10.12
85GALTIER GAETAN01:05:14192AS ISSOUM34M73FRA115929410.12
86ROCHELET Sylvie01:05:17381SE20M74FRA207924710.11
87MALLET Daniel01:05:26256AS ISSOUM130M75FRA185208610.09
88DEVILLERS Vincent01:05:36173SE21M76FRA10.06
89GIER CEDRIC01:05:45198FREE RUNNERSM131M77FRA165066910.04
90JEANNE JEREMY01:05:51215BLACK LIONSE22M78FRA10.02
91GOUJU ROMAIN01:05:53337SE23M79FRA10.02
92DEBON Johan01:05:54384CA3M80FRA10.02
93PINGUET Eric01:06:01292M217M81FRA10.00
94GAZARD MAGALI01:06:04195CAMVM15F13FRA18152539.99
95HARDY Catherine01:06:06207CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM21F14FRA13839779.98
96ANDRIEU OLIVIER01:06:12116SE24M82FRA9.97
97PINGUET Isabelle01:06:17293CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM22F15FRA14188099.96
98DUMONT Thierry01:06:21179C.L.O.C. ACHERESM218M83FRA19017759.95
99GRENON Flavie01:06:21200SE8F16FRA9.95
100LAISNEY Ludovic01:06:22223M132M84FRA9.94
101THIEBAUT Elsa01:06:28316A 2 C'EST MIEUXSE9F17FRA9.93
102SOARES Stephane01:06:35380M219M85FRA9.91
103CHANCE Sebastien01:06:48378M133M86FRA9.88
104DELPIN Claudia01:07:01167SE10F18FRA9.85
105MARTINEZ Jerome01:07:01262M220M87FRA9.85
106DONNARIEIX Guilhem01:07:39175M134M88FRA9.76
107BRUZEAU CATHY01:07:42332M16F19FRA9.75
108CAILLY Marine01:07:45144SE11F20FRA9.74
109GIRARD Jean-François01:07:45199SE25M89FRA9.74
110LAMBERT Jean-Gabriel01:07:45224M221M90FRA9.74
111BRILLANT Dominique01:07:50141M222M91FRA9.73
112LAMIET Yvon01:07:51225M223M92FRA9.73
113DUMOULIN Guillaume01:08:31180SE26M93FRA9.63
114CHOLLEZ Audrey01:08:37148AS MANTESSE12F21FRA21162199.62
115LACOMMARE NICOLAS01:08:44220M135M94FRA9.60
116DUCLOS LILA01:08:48178OYA AS MANTESM17F22FRA20019059.59
117ROUXEL Olivier01:09:02305M136M95FRA9.56
118GIBAUX Lionel01:09:04197M137M96FRA9.56
119LOIT Emilie01:09:0567SE13F23FRA9.55
120DEL VECCHIO Romain01:09:08163SE27M97FRA9.55
121AVENEL David01:09:08120M138M98FRA9.55
122ARTIME COTO David01:09:23118LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINSE28M99FRA9.51
123DESCAVES Arnaud01:09:35170M139M100FRA9.49
124LEFEVRE Aurélie01:09:41236LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINSE14F24FRA9.47
125NEPLAZ NOEL01:09:56277M41M101FRA9.44
126LEIBER Eric01:10:06239ASB YVELINESM224M102FRA16768569.42
127BEQUET ALEXANDRA01:10:06126CSM ROSNY-SUR-SEINESE15F25FRA18742089.42
128LAVAL Christophe01:10:06226ASB YVELINESM140M103FRA15818239.42
129GUILLONNEAU Pascale01:10:18356M23F26FRA9.39
130GAUDEMER XAVIER01:10:42194CSM ROSNY-SUR-SEINEM141M104FRA11082469.34
131RIBEIRO Patricia01:10:53369SE16F27FRA9.31
132GUYADER JEAN MARIE01:11:08204M142M105FRA9.28
133MALLET Christelle01:11:13255AS ISSOUM24F28FRA18062709.27
134MAYAUD Marc01:11:24266ASB YVELINESM225M106FRA10702099.24
135MAYAUD Max01:11:24267ES2M107FRA9.24
136VALENTI Philippe01:11:25376M35M108FRA9.24
137BLONDEL Cédric01:11:35130M143M109FRA9.22
138FOSSEY Yves01:12:08188GUERVILLE TRAIL RUNNINGM226M110FRA18936259.15
139MAURO Caroline01:12:23264SE17F29FRA9.12
140THOMAS Louis-Charles01:12:24319AS ISSOUM36M111FRA3716019.12
141RICAT Zélia01:12:52303SE18F30FRA9.06
142MAURO Jean-Bernard01:12:53265SE29M112FRA9.06
143MARIE Yannick01:13:09260LES FURETS D EIFFAGEM227M113FRA18630779.02
144LOPES Marie01:13:11250LES FURETS D EIFFAGEM18F31FRA12108809.02
145DAGUT Claude01:13:12159M37M114FRA9.02
146HERPIN Michel01:13:41391M228M115FRA8.96
147MENAND Madeleine01:13:41269FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM31F32FRA10055868.96
148LEBRUN Mathieu01:14:26233SE30M116FRA8.87
149MAUGUIL Line01:14:28263SE19F33FRA8.86
150SAID Rosette01:14:29361SE20F34FRA8.86
151BEQUET Raquel01:14:36127SE21F35FRA8.85
152SALOMON Rémy01:14:55308BLACK LIONSE31M117FRA8.81
153BRETHEAU JEAN LUC01:14:58139M38M118FRA8.80
154PIERRE Nadine01:15:51289M19F36FRA8.70
155PREZEAU Elisa01:15:54300PREZEAUCA2F37FRA8.70
156PREZEAU Philippe01:15:55301PREZEAUM229M119FRA8.69
157GAMBIER Benjamin01:15:55349M144M120FRA8.69
158COPPOLA Alice01:16:00155SE22F38FRA8.68
159IAPELLA Bérengère01:16:00214M110F39FRA8.68
160SORHOUET Jean-Louis01:16:24313AS ISSOUM230M121FRA3234298.64
161BOUFFART Stephane01:16:38136BOUFFART FAMILYM231M122FRA8.61
162LETARTRE Quentin01:16:40244LETARTRE FAMILYJU3M123FRA8.61
163MORILLAS Fanny01:16:42275SE23F40FRA8.60
164LETARTRE Pascal01:16:47243M232M124FRA8.60
165MUCHNIK Sara01:16:55276MUCHNIKM111F41FRA8.58
166AMBROISE Sandrine01:16:56110PHLIPPE AMBROISEM25F42FRA8.58
167MOREAU Nathalie01:17:15273M112F43FRA8.54
168LETARTRE Christophe01:17:28242LETARTRE FAMILYM233M125FRA8.52
169CLOUET Mathieu01:17:53153SE32M126FRA8.47
170LORIAU Jérôme01:18:06251LORIAUM145M127FRA8.45
171GUICHOUX BERNARD01:18:27202CAMVM39M128FRA5051568.41
172LAFONT Viviane01:18:29222AS ISSOUM26F44FRA6256578.41
173RODRIGUES Alexandre01:18:35304BOUFFART FAMILYES3M129FRA8.40
174BOUFFART Jules01:18:36135BOUFFART FAMILYSE33M130FRA8.40
175CLINQUART CLAIRE01:18:42150M113F45FRA8.39
176CLINQUART FREDERIC01:18:43151M146M131FRA8.38
177KLEJTMAN Arnaud01:18:43219SE34M132FRA8.38
178DOS SANTOS David01:18:47176BLACK LIONSE35M133FRA8.38
179AMSLER Frederic01:18:49112HOSTINADEM234M134FRA8.37
180AMSLER Emmanuelle01:18:55111HOSTINADEM114F46FRA8.36
181HEUVET Virginie01:18:55211M115F47FRA8.36
182HOSTEIN Isabelle01:19:10212HOSTINADEM27F48FRA8.34
183HOSTEIN Xavier01:19:11213HOSTINADEM235M135FRA8.34
184CAROU Jean Louis01:19:1515M236M136FRA8.33
185DEBON Cecile01:19:33383M116F49FRA8.30
186BOUDOU Isabelle01:19:33134ASB YVELINESM117F50FRA18470608.30
187MENARD Hélène01:19:59270SE24F51FRA8.25
188GAUDEFROY Emilie01:20:00193SE25F52FRA8.25
189MARECHAL Philippe01:20:01363ASB YVELINESM310M137FRA10363118.25
190LEFRANCOIS ISABELLE01:20:03237CSM ROSNY-SUR-SEINEM28F53FRA11892778.24
191LISOTTI FLORENCE01:20:03248CSM ROSNY-SUR-SEINEM29F54FRA17640668.24
192BERRY SANDRINE01:20:03128CSM ROSNY-SUR-SEINEM210F55FRA19005738.24
193WINCKEL Patrice01:20:05366M237M138FRA8.24
194LOUET MELANIE01:20:05253LHSASE26F56FRA17583178.24
195KIMBATSA Julien01:20:34218LE SOUFFLE D'ORGERUSM238M139FRA20822618.19
196LEDUC Sophie01:20:37235LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINSE27F57FRA8.19
197PHILIPPOT Celine01:20:39288M118F58FRA8.18
198LOBEL Charlotte01:20:54249M119F59FRA8.16
199LE ROUX Claudine01:20:54230SPN VERNON*M211F60FRA9792878.16
200DUVAL Marc01:21:40183M239M140FRA8.08
201SEVEL LINGARD Samantha01:22:19312M120F61FRA8.02
202LECERF MARC01:22:20234M311M141FRA5546468.02
203DELFAURE Jacqueline01:22:21166M32F62FRA8.01
204METAYER Daniel01:23:17271S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM312M142FRA17480807.92
205BOUSSELHAM Malika01:23:40138M121F63FRA7.89
206AMARZOU Naïma01:24:56107M122F64FRASANS7.77
207RADI Ahmed01:25:25302M147M143FRA7.73
208SENS MICHEL01:25:26310CAMVM42M144FRA7.73
209CORNIQUET Michele01:25:28156FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM33F65FRA20986297.72
210PIVAR Claude01:25:40295LE SOUFFLE D'ORGERUSM43M145FRA8899957.70
211DOS SANTOS VALERIE01:25:47177M123F66FRA7.69
212DELPRAT Jean-Pierre01:25:57168M313M146FRA7.68
213POITEVIN Virginie01:26:28297GUERVILLE TRAIL RUNNINGM124F67FRA19182387.63
214DENISARD Virginie01:26:29169SE28F68FRA7.63
215MANDELER Helene01:26:30257SE29F69FRA7.63
216EL HANAFI Brahim01:26:33377M148M147FRA7.63
217ANTUNES Natercia01:26:46117M212F70FRA7.61
218LEMAITRE Patrick01:28:01241ASB YVELINESM240M148FRA5029247.50
219CAUSSANEL Martine01:28:25146ASB YVELINESM213F71FRA11618167.46
220LECIGNE Myriam01:28:26390ASB YVELINESM34F72FRA13765547.46
221ALVES Michel01:29:38106ALVESM149M149FRA7.36
222ALVES Celia01:29:39105ALVESES1F73FRA7.36
223LAVAL Judith01:30:58227ASB YVELINESM125F74FRA15868167.26
224LEIBER Valerie01:30:58240ASB YVELINESM214F75FRA17631917.26
225VILAIN Tiphaine01:32:23322LES SIDNEYSE30F76FRA7.14
226DELATTRE Audrey01:32:24164LES SIDNEYSE31F77FRA7.14
227ESLIER Eric01:36:16370M241M150FRA6.86
228RENARD Claude01:36:17368M314M151FRA6.85
229LORIAU Caroline01:36:37252LORIAUM126F78FRA6.83
230PRATTICO Juliette01:37:20298M127F79FRA6.78
231EL HANAFI Houda01:37:36371M128F80FRA6.76
232CIABURI BRUNO01:39:08149M242M152FRA19712296.66
233BLONDEL Philippe01:41:05131M44M153FRA6.53
234GER ROGER01:44:02196CAMVM45M154FRA6.34
235DUTAY MICKAEL02:11:37182M150M155FRA5.01
logo_onsinscrit