RÉSULTATS
Trail de la Grande Ferme 2018


results_logo
Scratch 11 km Féminin 11 km
Masculin 11 km
Catég. 11 km

Scratch 22 km Féminin 22 km Masculin 22 km Catég. 22 km

Scratch 11 km nordique Féminin 11 km nordique Masculin 11 km nordique Catég. 11 km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:27 (masc. 01:07:34 / fém. 01:16:02)
Finishers : 235 dont 155 masc. (66%) / 80 fém. (34%)
Licenciés : 82 (35 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1EL HAHI ABDELALI00:41:46184CAMVSEMFRA204789915.80
2ELAARJ LAHCEN00:43:04185CAMVSEMFRA203724215.33
3DESPRES Christophe00:47:16171LE SOUFFLE D'ORGERUSM1MFRA36240613.96
4PONTILLO Romain00:47:44353S/L JS COULAINESSEMFRA205418813.83
5KHELIFA ZOUBIR MILOUD00:47:50217CAMVM1MFRA168671013.80
6ANCIAES HORACIO00:47:59113CAMVSEMFRA193904013.75
7MARTINS Pedro00:49:51360SEMFRA13.24
8DEVAUX ERIC00:50:40172M1MFRA13.03
9GALLET Titouan00:50:41191CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLECAMFRA12265313.02
10BARBIER Thierry00:51:16364M2MFRA12.87
11DAAFI Ridouan00:51:26374M1MFRA12.83
12MARET Dorian00:51:37259CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEJUMFRA187406312.79
13GALES LAURENT00:51:43190CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2MFRA203084712.76
14DURET Florian00:52:08181PÈRE ET FILSJUMFRA12.66
15OSTYN Olivier00:52:22354SPN VERNON*M2MFRA20424112.60
16SAGNA NOEL00:53:32307OYA AS MANTESM1MFRA166797012.33
17LOUET Hadrien00:54:03367SEMFRA12.21
18ATTAOUI Abdel00:54:54119M1MFRA12.02
19PASQUET MICHEL00:55:11284CAMVM1MFRA56584811.96
20SERRAND PHILIPPE00:55:15311M2MFRA11.95
21PIESIK MARC00:55:24290M2MFRA11.91
22BONNARD CLAUDE00:55:27132CAMVM3MFRA91427511.90
23BERTHELOT Frank00:55:37129M2MFRA11.87
24PLANQUAIS TRESTAN00:55:57296CSM ROSNY-SUR-SEINECAMFRA126535811.80
25SABER SALAH00:56:10306SEMFRA11.75
26PINARD GUILLAUME00:56:17291M1MFRA11.73
27WAGENER ARNAUD00:56:19323CAMVM1MFRA176432811.72
28DELEU Laurent00:56:30165USMBSEMFRA11.68
29DIAGOURAGA ABOUBACAR00:56:45174BLACK LIONSEMFRA11.63
30DAVIAUD Matthieu00:56:54162SEMFRA11.60
31LINGARD Yann00:57:28246S/L AL VOIRONM1MFRA69834411.48
32CACERES WILFRIED00:57:31142CAMVM1MFRA207729811.47
33MONTALTA Olivier00:57:50272S/L AS MANTESM2MFRA31443211.41
34OZMEN LATIF00:58:12280CAMVM1MFRA22431211.34
35AMBROISE Philippe00:58:32109PHLIPPE AMBROISEM2MFRA11.28
36CASTAÑO Valentin00:59:10145ASB YVELINESM1MFRA11.15
37HAMELIN Eric00:59:34350M2MFRA11.08
38YAJJOU ANAS00:59:41325BLACK LIONSEMFRA11.06
39LEBOZEC CEDRIC00:59:42232SEMFRA196781711.06
40PASQUET BENOIT00:59:52283CAMVESMFRA11.02
41BRIAND Alain01:00:03140M2MFRA10.99
42BEGUIN Olivier01:00:37124M1MFRA10.89
43CAILLERET Christophe01:00:40143AS ISSOUM2MFRA51816410.88
44VELIA Ludovic01:00:54357ASB YVELINESM3MFRA07815010.84
45LEFRANCOIS JOEL01:01:07238CSM ROSNY-SUR-SEINEM2MFRA130244110.80
46TAVARES MONTEIRO Sébastien01:01:18315A 2 C'EST MIEUXSEMFRAB30862C10.77
47TUTOY RAPHAEL01:01:29320CAMVM1MFRA194106810.73
48DEBON Sebastien01:01:33382M1MFRA10.72
49BARBIER ALAIN01:01:38122BLACK LIONSEMFRA10.71
50CRETUAL Cyril01:01:44158M1MFRAT30690410.69
51YVON Ludovic01:01:49327AS ISSOUM1MFRA176547910.68
52MORICE Philippe01:01:50274AS ISSOUM2MFRA174385610.67
53POGUT Philippe01:02:22379M1MFRA10.58
54NICOLAS Sylvain01:02:31278RAIDS DINGUEM2MFRA10.56
55PELTIER Gerard01:02:37285AS ISSOUM2MFRA34883610.54
56MEBREK ABDALLAH01:02:51268BLACK LIONM1MFRA10.50
57ANDRIEU JEROME01:03:03115SEMFRA10.47
58DABY Ludo01:03:10347M1MFRA10.45
59WIATROWSKI Eric01:03:12324M1MFRA10.44
60PRATTICO Pascal01:03:13299SEMFRA10.44
61HEUVET Guillaume01:03:26210M1MFRA10.40
62BARBOSA IMEN01:03:29123BLACK LIONSEMFRA10.40
63CLOAREC Lionel01:03:48152GUERVILLE TRAIL RUNNINGM1MFRA191824210.34
64DANIEL REMY01:03:56161SEMFRA10.32
65LE ROLLAND Alexandre01:03:58229SEMFRA10.32
66GADOTTI JEAN MARIE01:04:12189CSM ROSNY-SUR-SEINEM1MFRA47867310.28
67THOMAS Christophe01:04:29317AS ISSOUM1MFRA11266010.24
68PAICHEUR ALAIN01:04:32281M2MFRA10.23
69PEREZ Jean-Pierre01:04:48286M1MFRA10.19
70DAVIDAS Alain01:04:58351M3MFRA10.16
71MOULIN Herve01:05:13359M1MFRA10.12
72PERREL CHRISTOPHE01:05:14287M1MFRA10.12
73GALTIER GAETAN01:05:14192AS ISSOUM3MFRA115929410.12
74ROCHELET Sylvie01:05:17381SEMFRA207924710.11
75MALLET Daniel01:05:26256AS ISSOUM1MFRA185208610.09
76DEVILLERS Vincent01:05:36173SEMFRA10.06
77GIER CEDRIC01:05:45198FREE RUNNERSM1MFRA165066910.04
78JEANNE JEREMY01:05:51215BLACK LIONSEMFRA10.02
79GOUJU ROMAIN01:05:53337SEMFRA10.02
80DEBON Johan01:05:54384CAMFRA10.02
81PINGUET Eric01:06:01292M2MFRA10.00
82ANDRIEU OLIVIER01:06:12116SEMFRA9.97
83DUMONT Thierry01:06:21179C.L.O.C. ACHERESM2MFRA19017759.95
84LAISNEY Ludovic01:06:22223M1MFRA9.94
85SOARES Stephane01:06:35380M2MFRA9.91
86CHANCE Sebastien01:06:48378M1MFRA9.88
87MARTINEZ Jerome01:07:01262M2MFRA9.85
88DONNARIEIX Guilhem01:07:39175M1MFRA9.76
89GIRARD Jean-François01:07:45199SEMFRA9.74
90LAMBERT Jean-Gabriel01:07:45224M2MFRA9.74
91BRILLANT Dominique01:07:50141M2MFRA9.73
92LAMIET Yvon01:07:51225M2MFRA9.73
93DUMOULIN Guillaume01:08:31180SEMFRA9.63
94LACOMMARE NICOLAS01:08:44220M1MFRA9.60
95ROUXEL Olivier01:09:02305M1MFRA9.56
96GIBAUX Lionel01:09:04197M1MFRA9.56
97DEL VECCHIO Romain01:09:08163SEMFRA9.55
98AVENEL David01:09:08120M1MFRA9.55
99ARTIME COTO David01:09:23118LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINSEMFRA9.51
100DESCAVES Arnaud01:09:35170M1MFRA9.49
101NEPLAZ NOEL01:09:56277M4MFRA9.44
102LEIBER Eric01:10:06239ASB YVELINESM2MFRA16768569.42
103LAVAL Christophe01:10:06226ASB YVELINESM1MFRA15818239.42
104GAUDEMER XAVIER01:10:42194CSM ROSNY-SUR-SEINEM1MFRA11082469.34
105GUYADER JEAN MARIE01:11:08204M1MFRA9.28
106MAYAUD Marc01:11:24266ASB YVELINESM2MFRA10702099.24
107MAYAUD Max01:11:24267ESMFRA9.24
108VALENTI Philippe01:11:25376M3MFRA9.24
109BLONDEL Cédric01:11:35130M1MFRA9.22
110FOSSEY Yves01:12:08188GUERVILLE TRAIL RUNNINGM2MFRA18936259.15
111THOMAS Louis-Charles01:12:24319AS ISSOUM3MFRA3716019.12
112MAURO Jean-Bernard01:12:53265SEMFRA9.06
113MARIE Yannick01:13:09260LES FURETS D EIFFAGEM2MFRA18630779.02
114DAGUT Claude01:13:12159M3MFRA9.02
115HERPIN Michel01:13:41391M2MFRA8.96
116LEBRUN Mathieu01:14:26233SEMFRA8.87
117SALOMON Rémy01:14:55308BLACK LIONSEMFRA8.81
118BRETHEAU JEAN LUC01:14:58139M3MFRA8.80
119PREZEAU Philippe01:15:55301PREZEAUM2MFRA8.69
120GAMBIER Benjamin01:15:55349M1MFRA8.69
121SORHOUET Jean-Louis01:16:24313AS ISSOUM2MFRA3234298.64
122BOUFFART Stephane01:16:38136BOUFFART FAMILYM2MFRA8.61
123LETARTRE Quentin01:16:40244LETARTRE FAMILYJUMFRA8.61
124LETARTRE Pascal01:16:47243M2MFRA8.60
125LETARTRE Christophe01:17:28242LETARTRE FAMILYM2MFRA8.52
126CLOUET Mathieu01:17:53153SEMFRA8.47
127LORIAU Jérôme01:18:06251LORIAUM1MFRA8.45
128GUICHOUX BERNARD01:18:27202CAMVM3MFRA5051568.41
129RODRIGUES Alexandre01:18:35304BOUFFART FAMILYESMFRA8.40
130BOUFFART Jules01:18:36135BOUFFART FAMILYSEMFRA8.40
131CLINQUART FREDERIC01:18:43151M1MFRA8.38
132KLEJTMAN Arnaud01:18:43219SEMFRA8.38
133DOS SANTOS David01:18:47176BLACK LIONSEMFRA8.38
134AMSLER Frederic01:18:49112HOSTINADEM2MFRA8.37
135HOSTEIN Xavier01:19:11213HOSTINADEM2MFRA8.34
136CAROU Jean Louis01:19:1515M2MFRA8.33
137MARECHAL Philippe01:20:01363ASB YVELINESM3MFRA10363118.25
138WINCKEL Patrice01:20:05366M2MFRA8.24
139KIMBATSA Julien01:20:34218LE SOUFFLE D'ORGERUSM2MFRA20822618.19
140DUVAL Marc01:21:40183M2MFRA8.08
141LECERF MARC01:22:20234M3MFRA5546468.02
142METAYER Daniel01:23:17271S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM3MFRA17480807.92
143RADI Ahmed01:25:25302M1MFRA7.73
144SENS MICHEL01:25:26310CAMVM4MFRA7.73
145PIVAR Claude01:25:40295LE SOUFFLE D'ORGERUSM4MFRA8899957.70
146DELPRAT Jean-Pierre01:25:57168M3MFRA7.68
147EL HANAFI Brahim01:26:33377M1MFRA7.63
148LEMAITRE Patrick01:28:01241ASB YVELINESM2MFRA5029247.50
149ALVES Michel01:29:38106ALVESM1MFRA7.36
150ESLIER Eric01:36:16370M2MFRA6.86
151RENARD Claude01:36:17368M3MFRA6.85
152CIABURI BRUNO01:39:08149M2MFRA19712296.66
153BLONDEL Philippe01:41:05131M4MFRA6.53
154GER ROGER01:44:02196CAMVM4MFRA6.34
155DUTAY MICKAEL02:11:37182M1MFRA5.01
logo_onsinscrit