RÉSULTATS
Trail de la Grande Ferme 2018


results_logo
Scratch 11 km Féminin 11 km Masculin 11 km Catég. 11 km

Scratch 22 km
Féminin 22 km Masculin 22 km Catég. 22 km

Scratch 11 km nordique Féminin 11 km nordique Masculin 11 km nordique Catég. 11 km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:10:03 (masc. 02:08:04 / fém. 02:22:52)
Finishers : 105 dont 91 masc. (87%) / 14 fém. (13%)
Licenciés : 31 (30 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1JACQUET Cedric01:36:4647SE1M1FRA13.64
2LE ROLLAND Nicolas01:39:3756SE2M2FRA13.25
3BOSCHERIE Vital01:40:449S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM31M3FRA54046313.10
4CHABE Franck01:41:43373ASB YVELINESSE3M4FRA137350112.98
5DIDIER Guillaume01:42:5229SE4M5FRA12.83
6GUTTIEREZ MICKAEL01:43:5142CAMVSE5M6FRA155440812.71
7CARLIN Carlos01:43:5314STADE FRANCAIS (PARIS)M11M7FRA36613812.71
8ALLARD OLIVIER01:44:141CAMVM12M8FRA207329112.66
9GUYON Thomas01:44:19355SE6M9FRA12.65
10RAIH NORDINE01:45:5193OYA AS MANTESSE7M10FRA12.47
11LEVASSEUR Guillaume01:47:4664LEVASSEURM13M11FRA12.25
12CLERC Nicolas01:48:0020S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESE8M12FRA150021912.22
13IRIART Mathieu01:48:2946CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLESE9M13FRA175709112.17
14LINGUA Henri01:48:5366AS ISSOUM21M14FRA150682412.12
15BEN MANSOUR Ramzi01:50:10346AS MANTESM14M15FRA15720011.98
16LIMA DOS SANTOS MANUEL01:51:2065M22M16FRA11.86
17MILLERIOUX Sebastien01:52:3277SE10M17FRA11.73
18BARTHELEMI Patrice01:53:074M23M18FRA11.67
19ROSSIGNOL Christophe01:53:0999M24M19FRA11.67
20GOULET Bruno01:54:3439M15M20FRA11.52
21RIVOAL-ROUSSEL Patrick01:55:5395CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM16M21FRA124575311.39
22BUTEUX Philippe01:56:32388SE11M22FRA11.33
23MAUGUIL Sylvain01:57:02358M17M23FRA11.28
24LE THIERRY GUILLAUME01:57:5857CAMVM18M24FRA119894611.19
25MARET Philippe01:58:0773CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM19M25FRA141277111.18
26DURET Bruno01:58:1332PÈRE ET FILSM110M26FRA11.17
27GALLET Stephane01:58:3737CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM111M27FRA140657011.13
28DOUANE Denis01:58:3830CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM112M28FRA138445711.13
29RAUX DIDIER01:58:4994CAMVM25M29FRA127042411.11
30BOEMARE Sebastien01:59:247M113M30FRA11.06
31BERKANE Yasmina01:59:436LEVASSEURM11F1FRA11.03
32LEROY Clement01:59:5961CROSSFIT SAINT-MAURM114M31FRA11.00
33HERCE Millan02:00:1743RAID LIFESE12M32FRA10.97
34PEROUELLE David02:00:2284DELOS 78M115M33FRA10.97
35LEBLANC Stephane02:01:19387M116M34FRA10.88
36ROUX Mathieu02:01:21100M117M35FRA10.88
37DESPLEBIN Pascal02:01:35352M32M36FRA10.86
38PEREIRA Marques02:01:44392M26M37FRA10.84
39PAULARD SEBASTIEN02:01:4581CSM ROSNY-SUR-SEINEM118M38FRA210418510.84
40FOUAD Fayçal02:01:4835SE13M39FRA10.84
41BROCHET Herve02:02:09348M27M40FRA10.81
42JOIGNY Julien02:02:1248SE14M41FRA10.80
43LECOMTE DAVID02:02:4859CAMVM119M42FRA62018710.75
44MOMEY Alexandre02:03:1078LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINM120M43FRA10.72
45LESEC Adrien02:03:1263RTBF FRENEUSESE15M44FRA10.71
46PROT Alexandre02:04:0292M28M45FRA10.64
47LISOTTI Frederic02:04:30375CSM ROSNY-SUR-SEINEM29M46FRA168271810.60
48LE MAGUER CLAUDINE02:04:5455M12F2FRA207693210.57
49DUIGOU Sebastien02:05:1431M121M47FRA10.54
50CADOU Hubert02:05:3312MYCOACHFABSE16M48FRA10.51
51CAPUANO LUIGI02:06:2113CAMVM122M49FRA137815810.45
52LOUF ANNE SOPHIE02:06:2269CAMVSE1F3FRA198531210.45
53DERUYER Martial02:06:54365M210M50FRA10.40
54LALOY Philippe02:06:5853M123M51FRA10.40
55BROCHARD Laurent02:08:5211M124M52FRA10.24
56MARIE JENS02:08:5474M125M53FRA10.24
57PETIT Laure02:09:2185M13F4FRA10.20
58MALEVRE YOANN02:10:0571CAMVM126M54FRA84593410.15
59DESCHAMPS Arnaud02:10:2228SE17M55FRA10.13
60CLUNY Nicole02:10:3921XTREM RUNNING TRAIL RAMBOUILLETM21F5FRA10.10
61DEBON Franck02:11:0827M127M56FRA10.07
62DANTEC Loïc02:11:1124M128M57FRA10.06
63DAMERON Mihaela02:11:3523SE2F6FRA10.03
64PRUDUTOS Patrice02:11:41362M211M58FRA10.02
65LEPELTIER Mickaël02:12:5360R.R.C.M129M59FRA9.93
66ZIANE Hassane02:12:55385M130M60FRA9.93
67PINOIS ANGELIQUE02:12:5687CAMVM14F7FRA15378509.93
68ANNE THIERRY02:12:583CAMVM33M61FRA16439309.93
69DOMINICI Fabien02:13:00393SE18M62FRA9.92
70PEINEAU Joseph02:17:0383M131M63FRA9.63
71ROCHETEAU ERIC02:17:1597CAMVM212M64FRA3929079.62
72MARTIN Jean-Michel02:18:1675M132M65FRA9.55
73HOSTEIN Pierre-Louis02:18:2944HOSTINADEES1M66FRA9.53
74BOLLEE Quentin02:19:188M133M67FRA9.48
75POUGUET FLORENCE02:19:1991CSM ROSNY-SUR-SEINEM22F8FRA18575269.47
76ANCIAES SARAH02:19:222CAMVSE3F9FRA19810669.47
77MAURICE Allan02:20:3776SE19M68FRA9.39
78KAKAS Farid02:20:3949LEGENDSE20M69FRA9.38
79VERMET Arnaud02:20:46104SE21M70FRA9.38
80MAGNIER JEREMY02:21:1370SE22M71FRA9.35
81LEBRIS GILLES02:21:5458CSM ROSNY-SUR-SEINEM213M72FRA19563789.30
82PETIT Olivier02:22:0986M134M73FRA9.29
83PLOUZENNEC Bertrand02:22:0989M135M74FRA9.29
84ROCHER Christophe02:22:4796M214M75FRA9.24
85CAZAY Laurent02:22:4917M136M76FRA9.24
86POCHOT David02:24:1790M215M77FRA9.15
87HOSTEIN Tugdual02:24:2245HOSTINADEES2M78FRA9.14
88CHALMET Fabrice02:25:1518M137M79FRA9.09
89LORIN CHRISTOPHE02:25:3968M216M80FRA9.06
90CARRAZ Michel02:27:0116AS ISSOUM34M81FRA6284768.98
91KHARBACH Rachida02:28:5150SE4F10FRA8.87
92CHAUVIN Eric02:30:2919M217M82FRA8.77
93ROSE ERIC02:31:4098CAMVM218M83FRA17773308.70
94KLEJTMAN Julien02:34:3051SE23M84FRA8.54
95GUILLOT Vincent02:39:5741M138M85FRA8.25
96MANO-MAKOLOU Simona02:42:5172SE5F11FRA8.11
97DAMERON Christophe02:42:5222M139M86FRA8.10
98SEVEGRAND Loic02:44:47386M140M87FRA8.01
99ENGRAND Nicolas02:44:4733M141M88FRA8.01
100FOREST Genevieve02:48:5034M31F12FRA7.82
101FULGENCE Arnaud02:48:5736M142M89FRA7.81
102LEROY Emmanuelle02:48:5762M15F13FRA7.81
103LAMASA Simon02:52:4454I CUGINI MOZZI È U CHTISE24M90FRA7.64
104TRAMONI Adrien02:54:24102I CUGINI MOZZI È U CHTISE25M91FRA7.57
105BRIGNONE Laurence02:56:3510GUERVILLE TRAIL RUNNINGM23F14FRA18935947.48
logo_onsinscrit