RÉSULTATS
Trail de la Grande Ferme 2018


results_logo
Scratch 11 km Féminin 11 km Masculin 11 km
Catég. 11 km

Scratch 22 km Féminin 22 km Masculin 22 km Catég. 22 km

Scratch 11 km nordique Féminin 11 km nordique Masculin 11 km nordique Catég. 11 km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:27 (masc. 01:07:34 / fém. 01:16:02)
Finishers : 235 dont 155 masc. (66%) / 80 fém. (34%)
Licenciés : 82 (35 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MARQUES ZOE01:02:46261CAMVCAFFRA10.52
2PREZEAU Elisa01:15:54300PREZEAUCAFFRA8.70
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1GALLET Titouan00:50:41191CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLECAMFRA12265313.02
2PLANQUAIS TRESTAN00:55:57296CSM ROSNY-SUR-SEINECAMFRA126535811.80
3DEBON Johan01:05:54384CAMFRA10.02
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MARET Dorian00:51:37259CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEJUMFRA187406312.79
2DURET Florian00:52:08181PÈRE ET FILSJUMFRA12.66
3LETARTRE Quentin01:16:40244LETARTRE FAMILYJUMFRA8.61
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1ALVES Celia01:29:39105ALVESESFFRA7.36
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PASQUET BENOIT00:59:52283CAMVESMFRA11.02
2MAYAUD Max01:11:24267ESMFRA9.24
3RODRIGUES Alexandre01:18:35304BOUFFART FAMILYESMFRA8.40
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LAFONT Océane00:51:45221SEFFRA12.75
2AMBROISE Camille00:58:30108PHLIPPE AMBROISESEFFRA11.28
3GUILLEMOT HELENE00:58:35203CSM ROSNY-SUR-SEINESEFFRA208786211.27
4ANDREU Sandra00:59:22114SEFFRA11.12
5GUEGAN Fantine01:01:56201SEFFRA10.66
6CORNIQUET Sophie01:02:29157FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYESEFFRA186497410.56
7COLAS MYLENE01:04:31154CSM ROSNY-SUR-SEINESEFFRA110451210.23
8GRENON Flavie01:06:21200SEFFRA9.95
9THIEBAUT Elsa01:06:28316A 2 C'EST MIEUXSEFFRA9.93
10DELPIN Claudia01:07:01167SEFFRA9.85
11CAILLY Marine01:07:45144SEFFRA9.74
12CHOLLEZ Audrey01:08:37148AS MANTESSEFFRA21162199.62
13LOIT Emilie01:09:0567SEFFRA9.55
14LEFEVRE Aurélie01:09:41236LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINSEFFRA9.47
15BEQUET ALEXANDRA01:10:06126CSM ROSNY-SUR-SEINESEFFRA18742089.42
16RIBEIRO Patricia01:10:53369SEFFRA9.31
17MAURO Caroline01:12:23264SEFFRA9.12
18RICAT Zélia01:12:52303SEFFRA9.06
19MAUGUIL Line01:14:28263SEFFRA8.86
20SAID Rosette01:14:29361SEFFRA8.86
21BEQUET Raquel01:14:36127SEFFRA8.85
22COPPOLA Alice01:16:00155SEFFRA8.68
23MORILLAS Fanny01:16:42275SEFFRA8.60
24MENARD Hélène01:19:59270SEFFRA8.25
25GAUDEFROY Emilie01:20:00193SEFFRA8.25
26LOUET MELANIE01:20:05253LHSASEFFRA17583178.24
27LEDUC Sophie01:20:37235LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINSEFFRA8.19
28DENISARD Virginie01:26:29169SEFFRA7.63
29MANDELER Helene01:26:30257SEFFRA7.63
30VILAIN Tiphaine01:32:23322LES SIDNEYSEFFRA7.14
31DELATTRE Audrey01:32:24164LES SIDNEYSEFFRA7.14
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1EL HAHI ABDELALI00:41:46184CAMVSEMFRA204789915.80
2ELAARJ LAHCEN00:43:04185CAMVSEMFRA203724215.33
3PONTILLO Romain00:47:44353S/L JS COULAINESSEMFRA205418813.83
4ANCIAES HORACIO00:47:59113CAMVSEMFRA193904013.75
5MARTINS Pedro00:49:51360SEMFRA13.24
6LOUET Hadrien00:54:03367SEMFRA12.21
7SABER SALAH00:56:10306SEMFRA11.75
8DELEU Laurent00:56:30165USMBSEMFRA11.68
9DIAGOURAGA ABOUBACAR00:56:45174BLACK LIONSEMFRA11.63
10DAVIAUD Matthieu00:56:54162SEMFRA11.60
11YAJJOU ANAS00:59:41325BLACK LIONSEMFRA11.06
12LEBOZEC CEDRIC00:59:42232SEMFRA196781711.06
13TAVARES MONTEIRO Sébastien01:01:18315A 2 C'EST MIEUXSEMFRAB30862C10.77
14BARBIER ALAIN01:01:38122BLACK LIONSEMFRA10.71
15ANDRIEU JEROME01:03:03115SEMFRA10.47
16PRATTICO Pascal01:03:13299SEMFRA10.44
17BARBOSA IMEN01:03:29123BLACK LIONSEMFRA10.40
18DANIEL REMY01:03:56161SEMFRA10.32
19LE ROLLAND Alexandre01:03:58229SEMFRA10.32
20ROCHELET Sylvie01:05:17381SEMFRA207924710.11
21DEVILLERS Vincent01:05:36173SEMFRA10.06
22JEANNE JEREMY01:05:51215BLACK LIONSEMFRA10.02
23GOUJU ROMAIN01:05:53337SEMFRA10.02
24ANDRIEU OLIVIER01:06:12116SEMFRA9.97
25GIRARD Jean-François01:07:45199SEMFRA9.74
26DUMOULIN Guillaume01:08:31180SEMFRA9.63
27DEL VECCHIO Romain01:09:08163SEMFRA9.55
28ARTIME COTO David01:09:23118LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINSEMFRA9.51
29MAURO Jean-Bernard01:12:53265SEMFRA9.06
30LEBRUN Mathieu01:14:26233SEMFRA8.87
31SALOMON Rémy01:14:55308BLACK LIONSEMFRA8.81
32CLOUET Mathieu01:17:53153SEMFRA8.47
33BOUFFART Jules01:18:36135BOUFFART FAMILYSEMFRA8.40
34KLEJTMAN Arnaud01:18:43219SEMFRA8.38
35DOS SANTOS David01:18:47176BLACK LIONSEMFRA8.38
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SAVARIN Isabelle01:01:31309LE SOUFFLE D'ORGERUSM1FFRA133808310.73
2ESLIER Corinne01:03:08372M1FFRA10.45
3HALBERSTADT Stanislava01:03:20206CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1FFRA131443010.42
4PAIS SANDRINE01:03:44282CSM ROSNY-SUR-SEINEM1FFRA20095210.36
5GAZARD MAGALI01:06:04195CAMVM1FFRA18152539.99
6BRUZEAU CATHY01:07:42332M1FFRA9.75
7DUCLOS LILA01:08:48178OYA AS MANTESM1FFRA20019059.59
8LOPES Marie01:13:11250LES FURETS D EIFFAGEM1FFRA12108809.02
9PIERRE Nadine01:15:51289M1FFRA8.70
10IAPELLA Bérengère01:16:00214M1FFRA8.68
11MUCHNIK Sara01:16:55276MUCHNIKM1FFRA8.58
12MOREAU Nathalie01:17:15273M1FFRA8.54
13CLINQUART CLAIRE01:18:42150M1FFRA8.39
14AMSLER Emmanuelle01:18:55111HOSTINADEM1FFRA8.36
15HEUVET Virginie01:18:55211M1FFRA8.36
16DEBON Cecile01:19:33383M1FFRA8.30
17BOUDOU Isabelle01:19:33134ASB YVELINESM1FFRA18470608.30
18PHILIPPOT Celine01:20:39288M1FFRA8.18
19LOBEL Charlotte01:20:54249M1FFRA8.16
20SEVEL LINGARD Samantha01:22:19312M1FFRA8.02
21BOUSSELHAM Malika01:23:40138M1FFRA7.89
22AMARZOU Naïma01:24:56107M1FFRASANS7.77
23DOS SANTOS VALERIE01:25:47177M1FFRA7.69
24POITEVIN Virginie01:26:28297GUERVILLE TRAIL RUNNINGM1FFRA19182387.63
25LAVAL Judith01:30:58227ASB YVELINESM1FFRA15868167.26
26LORIAU Caroline01:36:37252LORIAUM1FFRA6.83
27PRATTICO Juliette01:37:20298M1FFRA6.78
28EL HANAFI Houda01:37:36371M1FFRA6.76
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DESPRES Christophe00:47:16171LE SOUFFLE D'ORGERUSM1MFRA36240613.96
2KHELIFA ZOUBIR MILOUD00:47:50217CAMVM1MFRA168671013.80
3DEVAUX ERIC00:50:40172M1MFRA13.03
4DAAFI Ridouan00:51:26374M1MFRA12.83
5SAGNA NOEL00:53:32307OYA AS MANTESM1MFRA166797012.33
6ATTAOUI Abdel00:54:54119M1MFRA12.02
7PASQUET MICHEL00:55:11284CAMVM1MFRA56584811.96
8PINARD GUILLAUME00:56:17291M1MFRA11.73
9WAGENER ARNAUD00:56:19323CAMVM1MFRA176432811.72
10LINGARD Yann00:57:28246S/L AL VOIRONM1MFRA69834411.48
11CACERES WILFRIED00:57:31142CAMVM1MFRA207729811.47
12OZMEN LATIF00:58:12280CAMVM1MFRA22431211.34
13CASTAÑO Valentin00:59:10145ASB YVELINESM1MFRA11.15
14BEGUIN Olivier01:00:37124M1MFRA10.89
15TUTOY RAPHAEL01:01:29320CAMVM1MFRA194106810.73
16DEBON Sebastien01:01:33382M1MFRA10.72
17CRETUAL Cyril01:01:44158M1MFRAT30690410.69
18YVON Ludovic01:01:49327AS ISSOUM1MFRA176547910.68
19POGUT Philippe01:02:22379M1MFRA10.58
20MEBREK ABDALLAH01:02:51268BLACK LIONM1MFRA10.50
21DABY Ludo01:03:10347M1MFRA10.45
22WIATROWSKI Eric01:03:12324M1MFRA10.44
23HEUVET Guillaume01:03:26210M1MFRA10.40
24CLOAREC Lionel01:03:48152GUERVILLE TRAIL RUNNINGM1MFRA191824210.34
25GADOTTI JEAN MARIE01:04:12189CSM ROSNY-SUR-SEINEM1MFRA47867310.28
26THOMAS Christophe01:04:29317AS ISSOUM1MFRA11266010.24
27PEREZ Jean-Pierre01:04:48286M1MFRA10.19
28MOULIN Herve01:05:13359M1MFRA10.12
29PERREL CHRISTOPHE01:05:14287M1MFRA10.12
30MALLET Daniel01:05:26256AS ISSOUM1MFRA185208610.09
31GIER CEDRIC01:05:45198FREE RUNNERSM1MFRA165066910.04
32LAISNEY Ludovic01:06:22223M1MFRA9.94
33CHANCE Sebastien01:06:48378M1MFRA9.88
34DONNARIEIX Guilhem01:07:39175M1MFRA9.76
35LACOMMARE NICOLAS01:08:44220M1MFRA9.60
36ROUXEL Olivier01:09:02305M1MFRA9.56
37GIBAUX Lionel01:09:04197M1MFRA9.56
38AVENEL David01:09:08120M1MFRA9.55
39DESCAVES Arnaud01:09:35170M1MFRA9.49
40LAVAL Christophe01:10:06226ASB YVELINESM1MFRA15818239.42
41GAUDEMER XAVIER01:10:42194CSM ROSNY-SUR-SEINEM1MFRA11082469.34
42GUYADER JEAN MARIE01:11:08204M1MFRA9.28
43BLONDEL Cédric01:11:35130M1MFRA9.22
44GAMBIER Benjamin01:15:55349M1MFRA8.69
45LORIAU Jérôme01:18:06251LORIAUM1MFRA8.45
46CLINQUART FREDERIC01:18:43151M1MFRA8.38
47RADI Ahmed01:25:25302M1MFRA7.73
48EL HANAFI Brahim01:26:33377M1MFRA7.63
49ALVES Michel01:29:38106ALVESM1MFRA7.36
50DUTAY MICKAEL02:11:37182M1MFRA5.01
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1HARDY Catherine01:06:06207CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2FFRA13839779.98
2PINGUET Isabelle01:06:17293CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2FFRA14188099.96
3GUILLONNEAU Pascale01:10:18356M2FFRA9.39
4MALLET Christelle01:11:13255AS ISSOUM2FFRA18062709.27
5AMBROISE Sandrine01:16:56110PHLIPPE AMBROISEM2FFRA8.58
6LAFONT Viviane01:18:29222AS ISSOUM2FFRA6256578.41
7HOSTEIN Isabelle01:19:10212HOSTINADEM2FFRA8.34
8LEFRANCOIS ISABELLE01:20:03237CSM ROSNY-SUR-SEINEM2FFRA11892778.24
9LISOTTI FLORENCE01:20:03248CSM ROSNY-SUR-SEINEM2FFRA17640668.24
10BERRY SANDRINE01:20:03128CSM ROSNY-SUR-SEINEM2FFRA19005738.24
11LE ROUX Claudine01:20:54230SPN VERNON*M2FFRA9792878.16
12ANTUNES Natercia01:26:46117M2FFRA7.61
13CAUSSANEL Martine01:28:25146ASB YVELINESM2FFRA11618167.46
14LEIBER Valerie01:30:58240ASB YVELINESM2FFRA17631917.26
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BARBIER Thierry00:51:16364M2MFRA12.87
2GALES LAURENT00:51:43190CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2MFRA203084712.76
3OSTYN Olivier00:52:22354SPN VERNON*M2MFRA20424112.60
4SERRAND PHILIPPE00:55:15311M2MFRA11.95
5PIESIK MARC00:55:24290M2MFRA11.91
6BERTHELOT Frank00:55:37129M2MFRA11.87
7MONTALTA Olivier00:57:50272S/L AS MANTESM2MFRA31443211.41
8AMBROISE Philippe00:58:32109PHLIPPE AMBROISEM2MFRA11.28
9HAMELIN Eric00:59:34350M2MFRA11.08
10BRIAND Alain01:00:03140M2MFRA10.99
11CAILLERET Christophe01:00:40143AS ISSOUM2MFRA51816410.88
12LEFRANCOIS JOEL01:01:07238CSM ROSNY-SUR-SEINEM2MFRA130244110.80
13MORICE Philippe01:01:50274AS ISSOUM2MFRA174385610.67
14NICOLAS Sylvain01:02:31278RAIDS DINGUEM2MFRA10.56
15PELTIER Gerard01:02:37285AS ISSOUM2MFRA34883610.54
16PAICHEUR ALAIN01:04:32281M2MFRA10.23
17PINGUET Eric01:06:01292M2MFRA10.00
18DUMONT Thierry01:06:21179C.L.O.C. ACHERESM2MFRA19017759.95
19SOARES Stephane01:06:35380M2MFRA9.91
20MARTINEZ Jerome01:07:01262M2MFRA9.85
21LAMBERT Jean-Gabriel01:07:45224M2MFRA9.74
22BRILLANT Dominique01:07:50141M2MFRA9.73
23LAMIET Yvon01:07:51225M2MFRA9.73
24LEIBER Eric01:10:06239ASB YVELINESM2MFRA16768569.42
25MAYAUD Marc01:11:24266ASB YVELINESM2MFRA10702099.24
26FOSSEY Yves01:12:08188GUERVILLE TRAIL RUNNINGM2MFRA18936259.15
27MARIE Yannick01:13:09260LES FURETS D EIFFAGEM2MFRA18630779.02
28HERPIN Michel01:13:41391M2MFRA8.96
29PREZEAU Philippe01:15:55301PREZEAUM2MFRA8.69
30SORHOUET Jean-Louis01:16:24313AS ISSOUM2MFRA3234298.64
31BOUFFART Stephane01:16:38136BOUFFART FAMILYM2MFRA8.61
32LETARTRE Pascal01:16:47243M2MFRA8.60
33LETARTRE Christophe01:17:28242LETARTRE FAMILYM2MFRA8.52
34AMSLER Frederic01:18:49112HOSTINADEM2MFRA8.37
35HOSTEIN Xavier01:19:11213HOSTINADEM2MFRA8.34
36CAROU Jean Louis01:19:1515M2MFRA8.33
37WINCKEL Patrice01:20:05366M2MFRA8.24
38KIMBATSA Julien01:20:34218LE SOUFFLE D'ORGERUSM2MFRA20822618.19
39DUVAL Marc01:21:40183M2MFRA8.08
40LEMAITRE Patrick01:28:01241ASB YVELINESM2MFRA5029247.50
41ESLIER Eric01:36:16370M2MFRA6.86
42CIABURI BRUNO01:39:08149M2MFRA19712296.66
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MENAND Madeleine01:13:41269FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM3FFRA10055868.96
2DELFAURE Jacqueline01:22:21166M3FFRA8.01
3CORNIQUET Michele01:25:28156FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM3FFRA20986297.72
4LECIGNE Myriam01:28:26390ASB YVELINESM3FFRA13765547.46
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BONNARD CLAUDE00:55:27132CAMVM3MFRA91427511.90
2VELIA Ludovic01:00:54357ASB YVELINESM3MFRA07815010.84
3DAVIDAS Alain01:04:58351M3MFRA10.16
4GALTIER GAETAN01:05:14192AS ISSOUM3MFRA115929410.12
5VALENTI Philippe01:11:25376M3MFRA9.24
6THOMAS Louis-Charles01:12:24319AS ISSOUM3MFRA3716019.12
7DAGUT Claude01:13:12159M3MFRA9.02
8BRETHEAU JEAN LUC01:14:58139M3MFRA8.80
9GUICHOUX BERNARD01:18:27202CAMVM3MFRA5051568.41
10MARECHAL Philippe01:20:01363ASB YVELINESM3MFRA10363118.25
11LECERF MARC01:22:20234M3MFRA5546468.02
12METAYER Daniel01:23:17271S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM3MFRA17480807.92
13DELPRAT Jean-Pierre01:25:57168M3MFRA7.68
14RENARD Claude01:36:17368M3MFRA6.85
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1NEPLAZ NOEL01:09:56277M4MFRA9.44
2SENS MICHEL01:25:26310CAMVM4MFRA7.73
3PIVAR Claude01:25:40295LE SOUFFLE D'ORGERUSM4MFRA8899957.70
4BLONDEL Philippe01:41:05131M4MFRA6.53
5GER ROGER01:44:02196CAMVM4MFRA6.34
logo_onsinscrit