RÉSULTATS
Trail de la Grande Ferme 2018


results_logo
Scratch 11 km Féminin 11 km Masculin 11 km Catég. 11 km

Scratch 22 km Féminin 22 km Masculin 22 km
Catég. 22 km

Scratch 11 km nordique Féminin 11 km nordique Masculin 11 km nordique Catég. 11 km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:10:03 (masc. 02:08:04 / fém. 02:22:52)
Finishers : 105 dont 91 masc. (87%) / 14 fém. (13%)
Licenciés : 31 (30 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1HOSTEIN Pierre-Louis02:18:2944HOSTINADEESMFRA9.53
2HOSTEIN Tugdual02:24:2245HOSTINADEESMFRA9.14
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LOUF ANNE SOPHIE02:06:2269CAMVSEFFRA198531210.45
2DAMERON Mihaela02:11:3523SEFFRA10.03
3ANCIAES SARAH02:19:222CAMVSEFFRA19810669.47
4KHARBACH Rachida02:28:5150SEFFRA8.87
5MANO-MAKOLOU Simona02:42:5172SEFFRA8.11
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1JACQUET Cedric01:36:4647SEMFRA13.64
2LE ROLLAND Nicolas01:39:3756SEMFRA13.25
3CHABE Franck01:41:43373ASB YVELINESSEMFRA137350112.98
4DIDIER Guillaume01:42:5229SEMFRA12.83
5GUTTIEREZ MICKAEL01:43:5142CAMVSEMFRA155440812.71
6GUYON Thomas01:44:19355SEMFRA12.65
7RAIH NORDINE01:45:5193OYA AS MANTESSEMFRA12.47
8CLERC Nicolas01:48:0020S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESEMFRA150021912.22
9IRIART Mathieu01:48:2946CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLESEMFRA175709112.17
10MILLERIOUX Sebastien01:52:3277SEMFRA11.73
11BUTEUX Philippe01:56:32388SEMFRA11.33
12HERCE Millan02:00:1743RAID LIFESEMFRA10.97
13FOUAD Fayçal02:01:4835SEMFRA10.84
14JOIGNY Julien02:02:1248SEMFRA10.80
15LESEC Adrien02:03:1263RTBF FRENEUSESEMFRA10.71
16CADOU Hubert02:05:3312MYCOACHFABSEMFRA10.51
17DESCHAMPS Arnaud02:10:2228SEMFRA10.13
18DOMINICI Fabien02:13:00393SEMFRA9.92
19MAURICE Allan02:20:3776SEMFRA9.39
20KAKAS Farid02:20:3949LEGENDSEMFRA9.38
21VERMET Arnaud02:20:46104SEMFRA9.38
22MAGNIER JEREMY02:21:1370SEMFRA9.35
23KLEJTMAN Julien02:34:3051SEMFRA8.54
24LAMASA Simon02:52:4454I CUGINI MOZZI È U CHTISEMFRA7.64
25TRAMONI Adrien02:54:24102I CUGINI MOZZI È U CHTISEMFRA7.57
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BERKANE Yasmina01:59:436LEVASSEURM1FFRA11.03
2LE MAGUER CLAUDINE02:04:5455M1FFRA207693210.57
3PETIT Laure02:09:2185M1FFRA10.20
4PINOIS ANGELIQUE02:12:5687CAMVM1FFRA15378509.93
5LEROY Emmanuelle02:48:5762M1FFRA7.81
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1CARLIN Carlos01:43:5314STADE FRANCAIS (PARIS)M1MFRA36613812.71
2ALLARD OLIVIER01:44:141CAMVM1MFRA207329112.66
3LEVASSEUR Guillaume01:47:4664LEVASSEURM1MFRA12.25
4BEN MANSOUR Ramzi01:50:10346AS MANTESM1MFRA15720011.98
5GOULET Bruno01:54:3439M1MFRA11.52
6RIVOAL-ROUSSEL Patrick01:55:5395CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA124575311.39
7MAUGUIL Sylvain01:57:02358M1MFRA11.28
8LE THIERRY GUILLAUME01:57:5857CAMVM1MFRA119894611.19
9MARET Philippe01:58:0773CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA141277111.18
10DURET Bruno01:58:1332PÈRE ET FILSM1MFRA11.17
11GALLET Stephane01:58:3737CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA140657011.13
12DOUANE Denis01:58:3830CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA138445711.13
13BOEMARE Sebastien01:59:247M1MFRA11.06
14LEROY Clement01:59:5961CROSSFIT SAINT-MAURM1MFRA11.00
15PEROUELLE David02:00:2284DELOS 78M1MFRA10.97
16LEBLANC Stephane02:01:19387M1MFRA10.88
17ROUX Mathieu02:01:21100M1MFRA10.88
18PAULARD SEBASTIEN02:01:4581CSM ROSNY-SUR-SEINEM1MFRA210418510.84
19LECOMTE DAVID02:02:4859CAMVM1MFRA62018710.75
20MOMEY Alexandre02:03:1078LES DÉBOUSSOLÉS DU VEXINM1MFRA10.72
21DUIGOU Sebastien02:05:1431M1MFRA10.54
22CAPUANO LUIGI02:06:2113CAMVM1MFRA137815810.45
23LALOY Philippe02:06:5853M1MFRA10.40
24BROCHARD Laurent02:08:5211M1MFRA10.24
25MARIE JENS02:08:5474M1MFRA10.24
26MALEVRE YOANN02:10:0571CAMVM1MFRA84593410.15
27DEBON Franck02:11:0827M1MFRA10.07
28DANTEC Loïc02:11:1124M1MFRA10.06
29LEPELTIER Mickaël02:12:5360R.R.C.M1MFRA9.93
30ZIANE Hassane02:12:55385M1MFRA9.93
31PEINEAU Joseph02:17:0383M1MFRA9.63
32MARTIN Jean-Michel02:18:1675M1MFRA9.55
33BOLLEE Quentin02:19:188M1MFRA9.48
34PETIT Olivier02:22:0986M1MFRA9.29
35PLOUZENNEC Bertrand02:22:0989M1MFRA9.29
36CAZAY Laurent02:22:4917M1MFRA9.24
37CHALMET Fabrice02:25:1518M1MFRA9.09
38GUILLOT Vincent02:39:5741M1MFRA8.25
39DAMERON Christophe02:42:5222M1MFRA8.10
40SEVEGRAND Loic02:44:47386M1MFRA8.01
41ENGRAND Nicolas02:44:4733M1MFRA8.01
42FULGENCE Arnaud02:48:5736M1MFRA7.81
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1CLUNY Nicole02:10:3921XTREM RUNNING TRAIL RAMBOUILLETM2FFRA10.10
2POUGUET FLORENCE02:19:1991CSM ROSNY-SUR-SEINEM2FFRA18575269.47
3BRIGNONE Laurence02:56:3510GUERVILLE TRAIL RUNNINGM2FFRA18935947.48
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LINGUA Henri01:48:5366AS ISSOUM2MFRA150682412.12
2LIMA DOS SANTOS MANUEL01:51:2065M2MFRA11.86
3BARTHELEMI Patrice01:53:074M2MFRA11.67
4ROSSIGNOL Christophe01:53:0999M2MFRA11.67
5RAUX DIDIER01:58:4994CAMVM2MFRA127042411.11
6PEREIRA Marques02:01:44392M2MFRA10.84
7BROCHET Herve02:02:09348M2MFRA10.81
8PROT Alexandre02:04:0292M2MFRA10.64
9LISOTTI Frederic02:04:30375CSM ROSNY-SUR-SEINEM2MFRA168271810.60
10DERUYER Martial02:06:54365M2MFRA10.40
11PRUDUTOS Patrice02:11:41362M2MFRA10.02
12ROCHETEAU ERIC02:17:1597CAMVM2MFRA3929079.62
13LEBRIS GILLES02:21:5458CSM ROSNY-SUR-SEINEM2MFRA19563789.30
14ROCHER Christophe02:22:4796M2MFRA9.24
15POCHOT David02:24:1790M2MFRA9.15
16LORIN CHRISTOPHE02:25:3968M2MFRA9.06
17CHAUVIN Eric02:30:2919M2MFRA8.77
18ROSE ERIC02:31:4098CAMVM2MFRA17773308.70
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1FOREST Genevieve02:48:5034M3FFRA7.82
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BOSCHERIE Vital01:40:449S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM3MFRA54046313.10
2DESPLEBIN Pascal02:01:35352M3MFRA10.86
3ANNE THIERRY02:12:583CAMVM3MFRA16439309.93
4CARRAZ Michel02:27:0116AS ISSOUM3MFRA6284768.98
logo_onsinscrit